Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2017 года В Новокузнецком районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном проникновении в чужое жилище. Примечательно, что ранее он уже отбывал наказание за аналогичное преступление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 54-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз решил пообщаться с бывшей сожительницей. Примечательно, что с той же периодичностью женщина пыталась доказать злоумышленнику, что не желает с ним общаться ни при каких обстоятельствах. Однако на мужчину уговоры не действовали, в феврале текущего года он сломал запорное устройство и проник в ее дом. Хозяйка, понимая, что визиты могут повториться, заявила о нарушении своих прав в полицию. Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Но уже в конце марта он вновь решил пообщаться с женщиной. Действуя против ее воли и согласия, толкнул руками запертую на засов входную дверь дома, в результате чего засов выскочил из запирающей скобы, после чего злоумышленник открыл входную дверь и проник внутрь. Хозяйка снова обратилась в правоохранительные органы. Следствию обвиняемый сообщил, что все преступления он совершает только с одной целью – удостовериться, что в доме нет другого мужчины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости