Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2017 года В Северском районе трое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище местной жительницы, где один из них изнасиловал потерпевшую

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19,20 и 29-летнего молодых людей, обвиняемых в нарушении неприкосновенности жилища 23-летней местной жительницы (ч.1 ст. 139 УК РФ). Кроме того, 19-летний молодой человек обвиняется в изнасиловании девушки (п.«б» ч.3 ст. 131 УК РФ), а его 20-летний брат в покушении на совершение указанного преступления (ч.3 ст. 30, п.«б» ч.3 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, 14 декабря 2016 года обвиняемые находились дома у одного из них в селе Михайловском, где совместно распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя у них возник преступный умысел, направленный на проникновение в жилище знакомой им 23-летней девушки и половое сношение с ней. В этой связи они прибыли к ее дому и, повредив запорное устройство входной двери в дом, проникли в жилище. После этого 19-летний обвиняемый увел находившуюся в доме девушку в одну из комнат, где нанеся ей несколько ударов кулаками по голове и обхватив органы шеи руками, изнасиловал. Затем в комнату зашел его 20-летний брат, который попытался также изнасиловать потерпевшую, однако не смог ввиду того, что ей удалось убежать. Вечером следующего дня злоумышленники были задержаны.

На период следствия в отношении двух братьев были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении 29-летнего обвиняемого подписка о невыезде и надлежащем поведении, которые действуют по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости