Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2017 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы

20 июня 2017 года в одной из квартир дома по улице Волгоградской города Тюмени обнаружено тело 61-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Калининскому административному округу г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных мероприятий личность злоумышленника, установлена в первые сутки с момента совершения преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний сын потерпевшей.

По первоначальным данным следствия, в указанный день, между подозреваемый, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его матерью 1955 года рождения, которая не может самостоятельно передвигаться, произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый, нанес женщине множественные удары в область головы и по различным частям тела, в результате чего смерть потерпевшей наступила на месте происшествия через непродолжительное время.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому административному округу г. Тюмень.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости