Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2017 года В Астраханской области проводится проверка по факту падения 13-ти летней девочки с крыши пустующего офисного здания

Следственным отделом по Кировскому району г.Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится проверка по факту падения 13-ти летней девочки с крыши пустующего офисного здания на ул.Кирова.

В ходе проверки установлено, что вчера вечером подростки путем свободного доступа проникли в 6-ти этажное офисное здание на ул.Кирова. Здание давно пустует, территория ограждена, но пробраться туда подросткам не составляет труда. Со слов подруги пострадавшей, девочка хотела сделать эффектное «селфи» на крыше здания, для чего встала на мансардное окно. От веса ребенка окно повернулось по оси крепления, створка ударила по голове и девочка, с высоты 4-х метров, упала на бетонный пол последнего этажа.

Пострадавшая была незамедлительно доставлена в Областную детскую клиническую больницу им Н.Н.Силищевой. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания и свода черепа, отек головного мозга. Девочка впала в кому.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе собственник здания, на крыше которого произошел несчастный случай. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости