Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2017 года В Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения должностными лицами клининговой компании обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), по факту неисполнения обязанностей налогового агента должностными лицами клининговой компании.

По версии следствия, в 2013-2015 гг. устанавливаемые следствием должностные лица клининговой компании, действуя в личных интересах, не исполнили обязанности налогового агента организации по исчислению, удержанию и перечислению в бюджетную систему налога на доходы физических лиц с заработной платы работников и иных вознаграждений физическим лицам на общую сумму почти 8 млн рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости