Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2017 года В Брянске в связи с подозрением в получении взятки задержан бывший командир специализированного взвода ДПС ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего командира специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования регионального управления МВД. Он подозревается в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

Преступление выявлено в ходе расследования уголовного дела в отношении пяти бывших подчиненных командира взвода, которые также обвиняются во взяточничестве. По версии следствия, 26 сентября 2016 года в городе Почепе должностное лицо через посредника получило взятку в сумме 100 тыс. рублей от водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения. Оперативное сопровождение уголовного дела по поручению следователя осуществляется сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости