Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года Бывший участковый уполномоченный полиции территориального отдела полиции Саратова, обвиняемый в мелком взяточничестве, предстанет перед судом

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции одного из территориальных отделов города Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, утром 8 марта 2017 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в доме по 2-му Брянскому тупику, у 41-летнего местного жителя, ранее неоднократно привлекавшегося им к административной ответственности, получил от последнего взятку в сумме 5 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за последующие несоставления административных материалов в отношении него и как следствие непривлечение к административной ответственности.

Противоправные действия обвиняемого выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:28 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости