Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2017 года В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 12-летнего мальчика

21 июня 2017 года около кирпичного гаража, расположенного возле котельной по ул. Мира пос. Брусянский Узловского района Тульской области, обнаружено тело несовершеннолетнего мальчика. В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила от поражения электротоком.

По результатам проведенной по данному факту проверки следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 21 июня 2017 года, днем, 12-летний мальчик находился с друзьями на территории котельной, расположенной по ул. Мира п. Брусянский Узловского района Тульской области, где залез на крышу кирпичного гаража. В непосредственной близости от крыши гаража находились линии электропередач под напряжением электротока. Несовершеннолетний, оступившись, прикоснулся своей левой рукой за находящийся рядом неизолированный электропровод, тем самым получил поражение элетротоком, в результате которого мальчик скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются лица, ответственные за содержание указанной линии электропередач. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости