Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2017 года В Кировском районе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Новопавловска Кировского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 7 июня текущего года подозреваемый, находясь в служебном кабинете отдела МВД России по Кировскому району, передал взятку 100 тысяч рублей начальнику отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Кировскому району за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотическихсредств, совершенное в крупном размере), и переквалификацию на менее тяжкое преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, а также непривлечение его сожительницы к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и административной ответственности, предусмотренной ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Сразу после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу следователем изучаются оперативно-розыскные материалы, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, а также проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости