Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 июня 2017 года Вынесен приговор четырем жителям Ленинградской области, виновным в организации незаконной игорной деятельности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четырех женщин. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Как установлено судом и следствием, в 2015 году 35-летняя женщина организовала в городах Кировске и Шлиссельбурге Кировского района Ленинградской области проведение незаконных азартных игр, которые запрещены на территории Ленинградской области.

В трех помещениях в указанных городах она разместила в общей сложности 47 единиц исправного игрового оборудования – игровых автоматов, а также привлекла к преступной деятельности трех женщин – «администраторов» в возрасте от 32 до 54 лет, которые стали осуществлять незаконную деятельность по контролю над игровыми помещениями и сбору денежных средств с игроков.

Незаконная деятельность велась ими с сентября 2015 года по апрель 2016 года и была пресечена правоохранительными органами. В ходе следственных действий игровое оборудование и денежные средства, полученные незаконным путем, были изъяты.

Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности обвиняемых, а также признание ими вины и раскаяние, судом обвиняемым назначено наказание в виде штрафа в размере от 80 до 300 тысяч рублей в зависимости от роли каждой.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости