Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июня 2017 года Мужчина подозревается в мелком взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в начале июня 2017 года в отделе полиции МВД России по Кировскому району города Махачкалы подозреваемый предложил начальнику участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних деньги в сумме 10 тысяч рублей за не проверку сотрудниками полиции законности пребывания бригады рабочих, состоящих из граждан Республики Азербайджан, на территории РФ и наличия у них патентов на занятие трудовой деятельностью и не привлечение их за эти нарушения к административной ответственности.

Сотрудником полиции отказано в принятии вознаграждения и разъяснено мужчине о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Однако, мужчина должных выводов для себя не сделал и при передаче полицейскому денег задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости