Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2017 года Ранее судимый 41-летний житель области обвиняется в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области предъявлено обвинение в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ) 41-летнему ранее судимому местному жителю.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2017 года вечером обвиняемый, находясь в одном из частных домов деревни Ситницы Переславского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим 40-летним знакомым, возникшей в процессе совместного употребления спиртных напитков, нанес ему два удара кухонным ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый самостоятельно сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), освободился из исправительной колонии условно-досрочно в 2013 году.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства совершения преступления. Обвиняемый содержится под стражей.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости