Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2017 года В Московской области вынесен приговор в отношении двух жителей города Жуковского, совершивших убийство школьницы

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего Ивана Харитонова и его 16-летнего соучастника, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), пп. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Ранее сообщалось, что 24 апреля 2015 года в полисаднике возле одного из домов по улице Фрунзе в городе Жуковском обнаружено тело 14-летней ученицы 7-го класса с признаками насильственной смерти. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить и задержать двух подозреваемых, которыми оказались 14-летний одноклассник потерпевшей и его 18-летний знакомый Иван Харитонов.

Как установлено следствием и судом, вечером 23 апреля 2015 года злоумышленники обманом завлекли потерпевшую на безлюдный участок местности, где поочередно изнасиловали ее и совершили с ней насильственные действия сексуального характера, а затем задушили потерпевшую руками.

По делу был проведен большой объем работы, допрошено более 30 свидетелей, проведено около 20 судебных экспертиз.

Приговором суда Харитонову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его несовершеннолетнему соучастнику – в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости