Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июня 2017 года В городе Гремячинске перед судом предстанет подросток, обвиняемый в разбойном нападении на пожилую женщину в её квартире

Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Гремячинск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, утром 8 апреля 2017 года подросток под предлогом проверки счетчиков проник в квартиру 76-летней жительницы города Гремячинска где, угрожая ножом, потребовал от хозяйки денежные средства. Получив отказ, обвиняемый пошел обыскивать личные вещи потерпевшей. Женщина вышла на лестничную площадку, где стала звать на помощь. Злоумышленник затащил её в коридор квартиры, нанес множественные удары по лицу и телу, а затем, продолжая свои преступные действия, вернулся в комнату квартиры, нашел денежные средства потерпевшей и похитил их. Обвиняемый скрылся с места преступления и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости