Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2017 года В Чувашской Республике местному жителю предъявлено обвинение в убийстве малолетней, пропавшей без вести в городе Цивильске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 23-летнему безработному жителю города Цивильска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как следует из материалов уголовного дела, 15 июня 2017 года в городе Цивильске обвиняемый, находясь в своем гараже, завел к себе 11-летнюю девочку, где задушил ее. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого он закрыл гараж, где оставил тело убитой, и скрылся с места преступления, опасаясь привлечения к уголовной ответственности. По факту безвестного исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело, на ее поиски были брошены значительные силы и средства.

В ходе проведенных неотложных масштабных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК России совместно с сотрудниками МВД по Республике Чувашия была истребована информация обо всех владельцах гаражей, расположенных в зоне поиска девочки. После получения этих сведений среди них были определены лица, представляющие для следствия оперативный интерес. В ходе дополнительно проведенного осмотра находящихся в их пользовании гаражей тело девочки было обнаружено с признаками насильственной смерти.

22 июня 2017 года местонахождение обвиняемого было обнаружено, и он был задержан. Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, в том числе и с участием подозреваемого. Он оформил явку с повинной, в ходе следствия дал признательные показания, однако на данный момент предание гласности обстоятельств совершенного преступления следствие считает преждевременным. Устанавливаются все обстоятельства убийства. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе: медицинская, генетическая, биологическая и другие.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриеым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости