Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2017 года В Щиграх молодой человек, подозревается в совершении еще одного эпизода распространения через социальную сеть в Интернете экстремистских видеоматериалов

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Щигров, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В ходе расследования уголовного дела по факту размещения подозреваемым экстремистских материалов в Интернете следствием выявлен еще один эпизод его преступной деятельности. Так по версии следствия, 12 января 2015 года, находясь по месту своего жительства и используя доступ в сеть Интернет, разместил на своей странице в социальной сети «Вконтакте», открытой для свободного просмотра, видеофайл. Согласно проведенному исследованию размещенный видеоматериал содержит признаки возбуждения розни (ненависти, вражды) по отношению к группе лиц, объединенных по расовому признаку.

Уголовные дела соединены в одно производство, расследование по которому находится на завершающей стадии.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости