Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2017 года Ленинским районным судом г. Воронежа осуждены десять воронежцев за незаконную организацию и проведение азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении десятерых воронежцев: двух мужчин и восьми женщин в возрасте от 24 до 35 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, в период времени с конца апреля-начала мая 2016 года по 02 ноября 2016 года в нежилых помещениях, расположенных в Коминтерновском и Ленинском районах, воронежцы организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, пока их преступная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе обысков, проведенных сотрудниками регионального СК во взаимодействии с сотрудниками полиции, были обнаружены и изъяты 15 игровых аппаратов, 6 игровых плат к ним, 19 системных блоков, мобильные телефоны, ключи от терминалов, тетради с рабочими записями, денежные средства, а также другие предметы и документы.

Как сообщал ранее руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров - на предварительном следствии девять из десяти обвиняемых признали вину в совершении указанного преступления и дали подробные показания. Их вина также подтверждалась материалами, предоставленными сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области, показаниями свидетелей, в том числе лиц, игравших в указанных клубах, заключениями компьютерных и информационно-аналитических судебных экспертиз, результатами осмотров, а также иными материалами уголовного дела.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 300 тыс. рублей каждому. Женщинам - штрафы в размере от 15 до 25 тыс. рублей. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости