Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2017 года Житель Переславля-Залесского признан виновным в хранении в целях сбыта и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Собранные следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего ранее не судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что мужчина, являющийся индивидуальным предпринимателем, занимается реализацией автозапчастей. Осенью 2016 года на территории рынка «Южный порт» в городе Москве он приобрел для продажи не менее 42 пластиковых канистр емкостью по 5 литров со стеклоомывающей жидкостью, которая в своем составе содержала метиловый спирт.

Предприниматель хранил жидкость в помещении своего магазина. В феврале 2017 года в целях извлечения прибыли он продал одну из канистр.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости