Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 июня 2017 года В городе Онега начальник учреждения УФСИН России по Архангельской области подозревается в подстрекательстве должностного лица к совершению служебного подлога.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ ИК-16 УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ (подстрекательство к совершению служебного подлога).

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый при прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в помещении приемного отделения Онежской центральной районной больницы, куда его доставили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Онежскому району после остановки его при управлении автотранспортным средством с признаками алкогольного опьянения, уговорил медицинского работника провести медицинское освидетельствование другого лица без признаков алкогольного опьянения, а в акт освидетельствования внести ложные сведения о том, что освидетельствование якобы проведено в отношении подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор и закрепление доказательственной базы.

Постановлением Онежского городского суда от 21.06.2017 по ходатайству следователя подозреваемый отстранен от должности.

Следствие ведет следственный отдел по г. Онега Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости