Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2017 года Следственным управлением проводится проверка по факту утопления подростка в селе Засечное

23 июня 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в пруду в селе Засечное Пензенской области утонул 14-летний подросток.

По данному факту сотрудниками Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, мальчик с приятелями в дневное время 23 июня 2017 года направился на берег водоема, расположенного в с.Засечное (город Спутник) Пензенской области. Захотев искупаться, он прыгнул в воду и начал тонуть. Один из подростков попытался оказать товарищу помощь, но безрезультатно.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета проводится комплекс проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Региональное следственное управление СК обращается к жителям области с просьбой быть бдительными и осторожными во время нахождения у водоемов. Нарушение правил поведения на водоемах влекут за собой тяжелейшие, порой непоправимые последствия. Кроме того, родителям необходимо усилить контроль за организацией досуга несовершеннолетних во время летних каникул.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости