Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 июня 2017 года По поручению руководителя Главного следственного управления следователями регионального СК по информации, выявленной в СМИ, проводится процессуальная проверка по факту строительства объектов вблизи жилых домов и водоемов в Московской области

На одном из федеральных телеканалов появилась информация о том, что в Истринском районе Подмосковья коммерсанты, застраивая берег Истринского водохранилища, лишили жителей доступа к нему. В сюжете также говорится и о строительстве на берегу озера Круглое в Дмитровском районе, где предприниматели получили землю в собственность от администрации, которая не отвечает на жалобы жителей района.

По поручению руководителя ГСУ СК России по Московской области Андрея Маркова организовано проведение процессуальной проверки по данному факту.

В рамках проверки следователями будут изучены основания предоставления земель под застройку, а также законность возведения ограждений, мешающих проходу к водоемам местным жителям, дана правовая оценка действиям администраций Дмитровского и Истринского районов, которые выделили предпринимателям указанные территории, в том числе под строительство, проведен комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 22:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости