Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июня 2017 года В Ленинском районе г. Н.Новгород мужчина признан виновным в изнасиловании женщины и несоблюдении установленного административного надзора

Собранные следователями СО по Ленинскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом).

Следствием и судом установлено, что 20 октября 2016 года в ночное время в квартире дома по ул. Гл. Успенского в Ленинском районе г. Н.Новгород подсудимый изнасиловал 39-летнюю хозяйку, с которой познакомился накануне.

Кроме того, в ноябре 2015, отбывая наказание за совершение разбойного нападения, ему судом установлен административный надзор на срок 6 лет и установлены административные ограничения. Освободившись в марте 2016 по отбытию срока наказания, он поставлен на профилактический учет.

Несмотря на то, что он неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности за несоблюдение установленного административного надзора и ограничений, установленных ему судом, он 5 раз был привлечен к административной ответственности.

В ходе предварительно расследования вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости