Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2017 года В Хабаровске мужчине, напавшему на врача больницы, предъявлено обвинение по ст. хулиганство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю действия 31-летнего мужчины, напавшего на врача, переквалифицированы с ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) на п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Злоумышленнику предъявлено обвинение.

24 июня 2017 года следственные органы ходатайствовали перед судом об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе заседания суда в удовлетворении отказано, данное решение будет обжаловано потерпевшим врачом и прокурором. Следствием в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, вечером 22 июня 2017 года в помещение приемного покоя больницы № 10 города Хабаровска обратился 31-летний мужчина с жалобами на здоровье. Его стал осматривать врач-хирург. Во время медицинского осмотра пациент стал вести себя неадекватно, агрессивно, затем схватил стул и бросил его в сторону врача. Медицинский работник, избегая конфликта, вышел из кабинета. Злоумышленник догнал врача в коридоре, повалил на пол, нанес удары по телу.

В ходе расследования дела допрошен потерпевшей врач, допрошены очевидцы произошедшего, назначено производство судебно-медицинской экспертизы, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Установлено, что мужчина ранее судим по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Потерпевшему врачу оказана квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время он находится на амбулаторном лечении.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства краевого следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 18:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости