Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2017 года В Тайшетском районе следователями СКР завершено расследование уголовного дела в отношении местного предпринимателя, который обвиняется в даче взятки сотруднику правоохранительных органов

Следственным отделом по г. Тайшет Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего предпринимателя поселка Новобирюсинск, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере).

Напомним, в марте текущего года сотрудники полиции, работая над установлением наиболее вероятных мест сбыта древесины в результате незаконной рубки в Тайшетском районе, вышли на один из пунктов ее приема и отгрузки, который располагался в поселке Новобирюсинск. Во время обыска на территории пункта правоохранители обнаружили погрузчик, кран, а также другую спецтехнику без каких-либо документов, подтверждающих законность ее происхождения.

В последующем директор пункта, предполагая, что за выявленные нарушения предприятие может понести серьезные убытки в виде крупных денежных штрафов, дал одному из оперативных сотрудников полиции взятку в размере 300 000 рублей за уничтожение им протокола обыска по уголовному делу и содействие в не привлечении к ответственности за выявленные в ходе обыска нарушения закона.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости