Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июня 2017 года В Михайловке возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 24 июня 2017 года в городе Михайловке во время праздничного мероприятия, посвященного Дню молодежи, подозреваемый на автомобиле «Ленд Крузер 200» заехал на оборудованную для массового мероприятия площадку, где в это время находились многочисленные жители и гости районного центра, большинство из которых пришли на праздник с детьми. Остановить нарушителя попытались сотрудники полиции, охранявшие в этот день общественный порядок. Начальник ОГИБДД городского отдела МВД подошел к внедорожнику, открыл дверь и в этот момент водитель иномарки начал движение, протащив в результате полицейского несколько метров по асфальту. Ставший свидетелем происходящего инспектор полиции с целью пресечения преступных действий подозреваемого вынужден был применить табельное оружие. Убедившись в безопасности граждан, он произвел три выстрела, один из которых был предупредительным в воздух, а последующие два - в сторону удаляющегося автомобиля. Водителю удалось скрыться, но, как оказалось, направился он в городскую больницу, поскольку получил огнестрельное ранение в область спины.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В настоящее время подозреваемый прооперирован и находится под наблюдением врачей. Угрозы его жизни нет. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 13:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости