Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2017 года По факту ДТП в Усть-Куломском районе со смертельным исходом с участием водителя такси организована доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по факту ДТП в Усть-Куломском районе, в результате которого погибли женщина 1974 года рождения и ребенок 2012 года рождения, а также пять человек получили травмы различной степени тяжести, организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 25 июня 2017 года на 160 км автодороги Сыктывкар - Троицко - Печорск водитель 1965 года рождения, управляя автомашиной Ниссан Алмера, оказывая услуги такси, двигался в направлении Сыктывкара. Выполняя маневр обгона, он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Хонда CR-V под управлением водителя 1958 года рождения. В результате ДТП женщина и ребенок - пассажиры автомашины Ниссан Алмера, получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Еще пятеро участников ДТП получили травмы различной степени тяжести.

В отношении водителя такси органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Одновременно следователями регионального СК России в рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 23:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости