Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2017 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту невыплаты пособия по уходу за ребенком сотруднице ООО «Летний луг Регион»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту невыплаты пособия по уходу за ребенком работнику общества с ограниченной ответственностью «Летний луг Регион»» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По данным следствия, с сентября 2016 года по май 2017 года руководством ООО «Летний луг Регион» при наличии на счете общества денежных средств, не выплачивалось ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет, в связи с чем, перед работницей предприятия образовалась задолженность в сумме свыше 60 тысяч рублей. Имевшиеся у предприятия денежные средства, руководство использовало на цели, не связанные с выплатой пособия, т.е. в указанный период производились расчеты с контрагентами для извлечения выгоды имущественного и неимущественного характера.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости