Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2017 года В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Из материалов уголовного дела следует, что летом 2016 года в социальной сети ВКонтакте с 14-летней школьницей завел диалог неустановленный пользователь, который, войдя в доверие к девушке, осуществлял с ней разговоры на интимные темы, а также уговорил ее сфотографироваться в обнаженном виде и выслать ему фотографии. Когда о такой переписке стало известно родителям школьницы, они обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и личности подозреваемого. За совершение данного преступления виновному может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Стоит отметить, что бывают случаи, когда после получения файлов интимного характера злоумышленники используют их для вымогательства и шантажа, угрожая, в случае невыполнения требований, распространить компрометирующие материалы среди родственников и друзей. При этом, жертвами таких преступлений становятся не только несовершеннолетние, но и взрослые.

Следственное управление обращает внимание граждан на то, что при общении через сеть Интернет как с малознакомыми, так и с близкими людьми, следует всегда проявлять предусмотрительность.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости