Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 июня 2017 года В Истринском районе следователи регионального СК устанавливают обстоятельства гибели ребенка в бассейне

Вечером 25 июня 2017 года в правоохранительные органы Истринского района поступила информация о том, что 1,5-летний мальчик утонул в уличном бассейне.

По данному факту следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Как установлено следствием, малыш играл рядом с бассейном пока отец косил траву на участке частного дома в деревне Мансурово Истринского района.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ГСУ СК России по Московской области информирует, что с наступлением летнего сезона учащаются случаи травматизма малолетних, большая часть которых, увы, заканчивается летальным исходом. Наиболее массовый характер имеют случаи гибели детей в водоемах и бассейнах. При этом подавляющее большинство таких случаев обусловлено отсутствием контроля со стороны взрослых. Дети уязвимы перед водоемами и бассейнами из-за своей природной любознательности и неспособности в силу возраста предвидеть всю опасность нахождения рядом с ними.

ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей. Проведите со своими детьми беседу о правилах безопасного поведения у воды, расскажите им, что находясь вблизи водоема или бассейна, следует соблюдать особую осторожность, ведь они являются источниками повышенной опасности.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости