Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2017 года В Саратовской области глава администрации одного из муниципальных районов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении главы администрации одного из муниципальных районов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемый, являясь главой администрации одного из муниципальных районов Саратовской области, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя должностными полномочиями и действуя вопреки интересам службы, не желая выполнять имеющиеся обязательства по погашению долга перед своим знакомым – учредителем общества с ограниченной ответственностью, вынес заведомо незаконное распоряжение об одобрении сделки по передаче в залог муниципального имущества в целях получения последним кредита в одном из банков в сумме свыше 9 миллионов рублей. При этом подозреваемый, в установленном законом порядке, не обратившись с заявлением о даче согласия в Саратовское отделение УФАС России, нарушил процедуру оформления залога муниципального имущества и единолично принял решение о его передаче. Ввиду неисполнения учредителем общества обязательств перед банком решением районного суда на заложенное муниципальное имущество обращено взыскание в пользу банка.

Противоправные действия главы администрации района выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости