Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июня 2017 года В Канаше местный житель обвиняется в расправе над пенсионером

Утром 12 июня 2017 года в городе Канаше местная жительница обнаружила тело своего 78-летнего отца в его квартире с множественными телесными повреждениями в области шеи и грудной клетки, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В кратчайшие сроки в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и органов внутренних дел установлено лицо, подозреваемое в причастности к смерти пенсионера. Это удалось сделать в результате тщательного осмотра места происшествия, в ходе которого были обнаружены и изъяты следы его рук. После проверки по автоматизированной базе данных выяснилось, что они принадлежат ранее судимому за грабеж 41-летнему безработному жителю города Канаша. В настоящее время он задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение.

По версии следствия, за несколько дней до обнаружения тела убитого обвиняемый, находясь в его квартире, в ходе ссоры с потерпевшим, возникшей из личных неприязненных отношений после совместного употребления спиртных напитков, жестоко избил его, нанеся множество ударов руками в область шеи и другой клетки, после чего задушил его. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Поскольку пенсионер не отвечал на телефонные звонки, его дочь пришла его проведать и обнаружила убитого отца.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: биологическая, генетическая, дактилоскопическая, медицинская и психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриеым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости