Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июня 2017 года В городе Новосибирске молодой человек подозревается в покушении на убийство матери и отца

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области 24 июня 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, в квартире одного из домов на ул. Физкультурная в городе Новосибирске проживает 54-летний мужчина, его 51-летняя супруга, а также их 26-летний сын.

В виду того, что на протяжении последних нескольких лет молодой человек злоупотребляет спиртными напитками, не трудоустроен между ним и его родителями систематически возникают ссоры.

В дневное время 24 июня 2017 года молодой человек на почве имеющегося у него к обоим родителям личного неприязненного отношения решил совершить их убийство. Реализуя задуманное, он зашёл в комнату квартиры, где в тот момент находились родители, и клинком ножа нанёс два удара отцу (в область головы и шеи) и один удар матери (в область шеи), при этом последняя в указанный момент спала.

Посчитав, что потерпевшим им причинены телесные повреждения, достаточные для наступления их смерти, подозреваемый с места преступления скрылся. Вместе с тем, в результате своевременно и квалифицированно оказанной мужчине и женщине медицинской помощи их смерть не наступила.

К настоящему времени злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступления, 26 июня 2017 года Первомайский районный суд города Новосибирска рассмотрит ходатайство следователя о применении в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости