Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2017 года Следователями СКР начата доследственная проверка по факту ДТП с участием автобуса казачьего ансамбля из Забайкалья

Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту ДТП, произошедшего 26 июня около 11:20 местного времени с участием автобуса Государственного ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» на федеральной трассе Р-258 «Байкал».

Следователям стало известно, что автобус двигался из Куйтунского района Иркутской области в Забайкальский край после выступлений. По предварительной информации на сложном участке автотрассы водитель автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. 10 человек госпитализированы. По информации министерства здравоохранения Иркутской области состояние здоровья двоих человек оценивается как средней тяжести. Жизни оставшихся 19 человек ничего не угрожает.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР. Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости