Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2017 года В Пугачеве мужчина обвиняется в незаконном проникновении в жилище местной жительницы и ее изнасиловании

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении ранее судимого 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 23 июня 2017 года в ночное время обвиняемый, освободившись в этот день из места лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления против здоровья, распивал спиртные напитки в компании знакомых во дворе одного из жилых домов в городе Пугачеве, в которой также находилась 26-летняя местная жительница. Спустя некоторое время девушка отправилась домой спать, а мужчина, повредив запорное устройство входной двери, незаконно проник в ее квартиру, где, применяя насилие, вступил с ней в половую связь против ее воли.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение, он признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости