Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 июня 2017 года Принудительные меры медицинского характера назначены жителю Биробиджанского района ЕАО за совершение особо тяжкого преступления

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления СК России по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для назначения 28-летнему жителю села Бирофельд Биробиджанского района принудительных мер медицинского характера. Органами следствия собраны доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступного деяния, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 7 февраля 2017 года лицо причастное к совершению преступления, находясь в квартире одного из домов по улице Центральной села Бирофельд, в состоянии алкогольного опьянения в результате ссоры с приятелем, нанес ему не менее четырех ударов ногой в голову. В результате чего потерпевшему причинены телесные повреждения в виде тупой закрытой травмы головы, повлекшие тяжкий вред здоровью. Затем трубой пылесоса мужчина нанес еще не менее восьми ударов по телу потерпевшего. Согласно заключению эксперта смерть последнего наступила от полученной травмы головы.

В ходе предварительного следствия мужчине была назначена и проведена судебно-психиатрической экспертиза, согласно заключению которой, он страдает психическим заболеванием и в момент совершения преступления он, в силу своего заболевания, не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

В соответствии со ст. 21 УК РФ не подлежит уголовной ответственности лицо, которое в момент совершения общественно опасного деяния, находилось в состоянии невменяемости. Такому лицу по решению суда могут быть назначены принудительные меры медицинского характера. В связи с этим суд освободил мужчину от уголовной ответственности, назначив принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости