Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2017 года В Илекском районе глава районного сельсовета подозревается в мошенничестве при оформлении права собственности на земельный участок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего главы муниципального образования Рассыпнянский сельский совет Илекского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По данным следствия, в сентябре 2015 года подозреваемый, приобрел право собственности на земельный участок, расположенный в селе Рассыпное Илекского района, путем предоставления в Илекский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области подложной выписки из по хозяйственной книги о наличии у него права собственности на указанный земельный участок, удостоверив выписку своей подписью и оттиском печати администрации МО Рассыпнянский сельсовет.

В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению аналогичных эпизодов преступлений в служебной деятельности подозреваемого. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости