Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2017 года В Омске следователи проводят проверку по факту падения ребенка из окна

25 июня 2017 года около 15 часов в детскую городскую больницу был доставлен 4-летний мальчик с кататравмой. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в Советском округе г. Омска мальчик находился дома с бабушкой, самостоятельно залез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна со второго этажа. Ребенок был госпитализирован, в настоящее время угрозы для его жизни нет. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства случившегося и принято процессуальное решение.

Следователи настоятельно просят граждан: Берегите детей!

Как правило, все несчастные случаи происходят из-за халатности либо невнимательности со стороны родителей и других взрослых, отсутствия должного контроля за несовершеннолетними. Иногда достаточно минутного оставления детей без присмотра, чтобы произошла непоправимая трагедия.

Как показывает практика, в большинстве случаев дети в возрасте от 1 года до 5 лет, видя открытое окно, самостоятельно забираются на подоконник, используя различные предметы мебели, стоящие рядом, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадают из окна. Причины такой трагедии - ребенок не находится в поле зрения взрослых, открытые окна, неправильная расстановка мебели в квартирах, а также неустойчивость противомоскитной сетки, создающей иллюзию защитного барьера.

Родители, помните, нельзя оставлять маленького ребёнка без присмотра, не разрешайте ему играть на подоконнике, отодвиньте подальше от подоконника мебель, исключите любую ситуацию, способную привести к трагедии!

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости