Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2017 года В Артинском районе местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении в отношении пастуха

Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Красноуфимска 1988 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 11 июня 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной, работавшим пастухом. В тот момент пастух находился на работе и, сидя на лошади, пас стадо, принадлежащее местному фермеру. Злоумышленник стащил пастуха с лошади и стал избивать его руками и ногами. В результате пастуху была причинена черепно-мозговая травма, от которой он скончался в больнице через несколько дней.

Сообщение об этом происшествии поступило в органы правоохраны после того, как коллега пастуха, пришедший, чтобы сменить его на работе, обнаружил потерпевшего лежащим в поле в бессознательном состоянии. Мужчина сразу же позвонил своему работодателю (фермеру), который, прибыв на место, увез избитого пастуха в больницу.

Установить личность злоумышленника удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции.

В ходе расследования уголовного дела злоумышленник признался в совершении преступления и раскаялся в содеянном, с его участием была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой подсудимый детально продемонстрировал, каким образом совершил преступление. Причастность злоумышленника подтверждена также показаниями ряда свидетелей, заключениями судебных экспертиз.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного 1 миллион рублей в возмещение морального вреда, причиненного родственникам погибшего мужчины.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости