Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2017 года В Суворовском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний в судебном заседании

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля в суде).

По версии следствия, 14 декабря 2016 года, подозреваемый, находясь в Суворовском районном суде Тульской области при допросе в качестве свидетеля, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложный показаний, изменил показания, данные им в ходе предварительного следствия и дал ложные показания с целью смягчить уголовную ответственность подсудимого, который в последствии был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, без ограничения свободы, со штрафом 102000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 22.02.2017 года приговор Суворовского районного суда Тульской области вступил в законную силу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 307 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости