Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июня 2017 года В Республике Башкортостан руководитель муниципального предприятия из села Акъяр предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего директора МУП «Хайбуллажилкомстрой» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, с сентября 2015 по май 2016 года, имея задолженность по заработной плате свыше 1,3 миллионов рублей перед 18 работниками предприятия, руководитель не принял мер к погашению задолженности. При этом предприятие располагало возможностью погасить задолженность, имея на счетах более 10 миллионов рублей, но эти средства были направлены на расчеты с поставщиками и подрядчиками. В ходе расследования уголовного дела ущерб перед работниками полностью погашен. Следователем СКР внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления учредителю предприятия – в администрацию сельского поселения Акъярский сельсовет с указанием на отсутствие контроля с их стороны.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости