Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июня 2017 года Житель Ярославля признан виновным в покушении на дачу взятки

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года мужчина управлял автомобилем «Фольксваген Гольф» и был был остановлен сотрудниками ГИБДД в ходе проведения профилактического мероприятия «Бахус» по проверке водителей на состояние алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД предложили мужчине проследовать в служебный автомобиль для проведения медицинского освидетельствования, поскольку у него имелись внешние признаки алкогольного опьянения. В служебном автомобиле мужчина, игнорируя предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки, передал сотрудникам ГИБДД деньги в сумме 35 000 рублей, положив их на подлокотник автомашины, за непроведение в отношении него медицинского освидетельствования и несоставление соответствующих документов. Полицейские незамедлительно сообщили о произошедшем в дежурную часть.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, в связи с полным согласием подсудимого с предъявленным обвинением. При назначении наказания суд учел, что мужчина впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признал, написал явку с повинной, имеет постоянное место работы.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 35 000 руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости