Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 июня 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище, совершенного в Мезенском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 27- летнего жителя Мезенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в марте 2017 года в деревне Койда Мезенского района Архангельской области подозреваемый не менее 17 раз входил через незапертую дверь в квартиру своего знакомого без его согласия в его отсутствие с целью воспользоваться стационарным телефоном, чем нарушил право потерпевшего на неприкосновенность жилища.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Допрашиваются свидетели, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

За незаконное проникновение в жилище УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года либо арест на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:49 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости