Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2017 года В Советском районе найдено тело без вести пропавшего в феврале текущего года мужчины, в совершении его убийства подозревается односельчанин

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего жителя деревни 2-я Васильевка Советского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в марте 2017 года в правоохранительные органы обратилась пенсионерка с заявлением о пропаже ее 48-летнего племянника, проживавшего в деревне 2-я Васильевка Советского района, с того момента проводились розыскные мероприятия по установлению местонахождения мужчины. Днем 24 июня 2017 года участковый уполномоченный ОМВД России по Советскому району, обладая информацией о неоднократных совместных распитиях спиртного, зашел с целью проверки в дом подозреваемого. Сотрудник полиции почувствовал в доме гнилостный запах. На полу в углу коридора под накиданными вещами обнаружен обгоревшее тело мужчины, которым оказался пропавший. Следователю подозреваемый сообщил, что в один из дней зимы он распивал в своем доме спиртные напитки с соседом. Когда гость напился пьяный и упал, хозяин стал его поднимать, а в ответ получил словесные оскорбления. Разозлившись, он два раза ударил обидчика поленом по голове, и потерпевший перестал подавать признаки жизни. Тогда злоумышленник вытащил тело односельчанина во двор дома, где накидав на него дров и опилок поджог с целью сокрыть совершенное убийство. Костер плохо разгорался и из-за сильного ветра затухал. Тогда, сняв с тела обгоревшую одежду, вновь затащил его в дом, положил в коридор и засыпал сверху старыми вещами, где потерпевший лежал до момента его обнаружения.

В настоящее время подозреваемый задержан, дает признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости