Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2017 года В Нижнем Тагиле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своей бывшей жены

Следственным отделом по Ленинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении неработающего жителя Нижнего Тагила 1980 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 9 января 2017 года обвиняемый приехал на своей автомашине к дому по улице Булата Окуджавы в Нижнем Тагиле, где проживала его бывшая супруга, с которой они развелись около 1 года назад. Мужчина дождался, когда женщина выйдет из дома, после чего стал общаться с ней. В ходе общения между бывшими супругами произошел конфликт, на почве которого злоумышленник стал наносить потерпевшей удары руками. В результате примененного к ней физического насилия женщина потеряла сознание, а злоумышленник подумал, что она умерла. От тела он решил избавиться, вывезя бывшую супругу на окраину Нижнего Тагила в лесной массив. Он погрузил находившуюся в бессознательном состоянии потерпевшую в салон своей автомашины, после чего уехал на окраину города.

По прибытии в лесной массив, мужчина увидел, что потерпевшая все еще жива, однако это не остановило его от дальнейших преступных действий. В итоге злоумышленник задушил потерпевшую и сокрыл ее тело под снегом.

Информация о безвестном исчезновении женщины в органы правоохраны поступила 9 января 2017 года. Учитывая, что у пропавшей не имелось каких-либо причин для внезапного оставления места жительства, по факту безвестного исчезновения женщины следственными органами СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело. В ходе совместной слаженной работы сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска полиции, в результате целого комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, удалось установить злоумышленника. Он был задержан по месту своего жительства, впоследствии мужчина написал явку с повинной и самостоятельно показал место сокрытия убитой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости