Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2017 года В Республике Башкортостан руководитель муниципального предприятия из предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего директора МУП «Хайбуллажилкомстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, с сентября 2015 по май 2016 года, имея задолженность по заработной плате свыше 1,3 миллионов рублей перед 18 работниками предприятия, руководитель не принял мер к погашению задолженности. При этом предприятие располагало возможностью погасить задолженность, имея на счетах более 10 миллионов рублей, но эти средства были направлены на расчеты с поставщиками и подрядчиками. В ходе расследования уголовного дела ущерб перед работниками полностью погашен. Следователем СКР внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления учредителю предприятия – в администрацию сельского поселения Акъярский сельсовет с указанием на отсутствие контроля с их стороны.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости