Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 июня 2017 года В Севастополе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в совершении ряда преступлений в отношении своей малолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Севастополя, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, 17 февраля текущего года женщина, с целью наказания своей 5-летней дочери за разбитое зеркало, нанесла девочке не менее 10 ударов руками и не менее 5 ударов ногами по различным частям тела, после чего ушла из дома, оставив девочку в опасном для жизни и здоровья состоянии.

В ходе следствия также установлено, что в период с января 2015 года по февраль 2017 года обвиняемая систематически, по незначительным поводам, избивала дочь, причиняя ребенку физическую боль и моральные страдания. Мать не исполняла свои обязанности по воспитанию дочери, не выполняла элементарные меры к ее физическому, умственному, социальному развитию и обучению.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья ребенка по инициативе следствия девочка изъята у матери. Инициирован вопрос о лишении обвиняемой родительских прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости