Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2017 года В г. Кстово Нижегородской области установлена личность подозреваемого в покушении на убийство малолетнего мальчика

Следователями следственного отдела по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Напоминаем, что 31 мая 2017 года около 20 часов на территории лесополосы г. Кстово Нижегородской области обнаружен 13-летний мальчик с телесными повреждениями. Пострадавший доставлен в ГБУЗ «Кстовская ЦРБ», где ему своевременно оказана медицинская помощь и проведена операция.

В ходе предварительного расследования следователи СК установили лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 15-летний подросток, знакомый потерпевшего.

По версии следствия, 31 мая 2017 года два подростка гуляли по улицам 2-го микрорайона г. Кстово. Найденными металлическими прутьями они разбивали стеклянные бутылки. Решив поискать еще больше бутылок, они зашли в лесополосу. Там подозреваемый беспричинно избил металлическим прутом потерпевшего, после чего скрылся с места преступления.

Следователи СК установили, что подозреваемый состоит на учете у врача психиатра, страдает хроническим заболеванием. В настоящее время он помещен в областную психоневрологическую больницу № 1. С целью определения его вменяемости назначено проведение стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

В настоящее время следователи СК устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости