Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2017 года В Новгородской области вынесен приговор бывшему генеральному директору организации, признанному виновным в мошенничестве при долевом строительстве жиль

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора АНО «НЦСМ-Новотест». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2006 по декабрь 2009 года мужчина, являясь генеральным директором автономной некоммерческой организации «Новгородский центр стандартизации, метрологии и сертификации - Новотест», получил от 600 граждан из 17 регионов России денежные средства на строительство четырех многоквартирных домов на территории города Великого Новгорода, Новгородского и Валдайского районов Новгородской области на общую сумму более 680 миллионов рублей. Давая указания и лично подписывая документы, обвиняемый распорядился деньгами в сумме более 300 миллионов рублей по своему усмотрению, не связанными с исполнением обязательств по договорам с дольщиками.

Расследование данного уголовного дела представляло особую сложность, обусловленную большим объемом следственных действий, одних только потерпевших по делу более чем 600 человек, большинство из которых проживают за пределами Новгородской области. Уголовное дело составило 84 тома.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости