Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2017 года За распространение наркотических средств к 3,5 годам лишения свободы осуждена несовершеннолетняя жительница Барнаула

Собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летней жительницы краевой столицы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года школьница, познакомившись с неустановленным лицом посредством сети Интернет, получила от него информацию о расположении оптовой «закладки» наркотиков синтетического происхождения. Получив таким образом наркотик, 20 марта в безлюдном месте Ленинского района Барнаула девушка с целью сбыта сформировала тайник-закладку с частью наркотического средства, после чего была задержана сотрудниками полиции. Наркотическое средство, обнаруженное в тайнике, было изъято. Кроме того, в ходе личного досмотра у нее изъято незаконно хранимое для дальнейшего сбыта наркотическое средство в крупном размере общей массой 4,4 грамма.

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал несовершеннолетнюю виновной и назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости