Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 июня 2017 года В Хабаровском крае участковый уполномоченный полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 31-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ночью 23 мая 2017 года в поселке Чегдомын произошло ДТП. Прибывшие инспекторы ДПС стали оформлять происшествие. Один из водителей вел себя агрессивно, его доставили в отделение полиции. Там мужчина продолжил вести себя неадекватно и стал оскорблять сотрудников грубой нецензурной бранью. Полицейские отвезли его в районную больницу для освидетельствования, но и там возмутитель спокойствия продолжил противоправную деятельность и в итоге плюнул участковому уполномоченному в лицо. Тот в ответ ударил его локтем по лицу.

По решению руководства полиции участковый уполномоченный уволен из органов внутренних дел. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

Необходимо отметить, что в отношении агрессивного водителя следственными органами возбуждено 2 уголовных дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости